支付宝注销账号里面的余额怎么处理

支付宝

1个回答

写回答

叮当Dd

2025-11-02 09:10

+ 关注

vivo
vivo

品牌型号:vivoY73s 系统:Funtouch OS_10.5 软件版本:支付宝10.2.56 以支付宝10.2.56为例,支付宝注销账号必须保障账户里面没有余额,否则无法注销,可能将余额用完再进行注销。分为3步,具体步骤如下: 1 进入支付宝设置图标 !-- 1第1步 进入支付宝设置图标 -- 打开手机支付宝,点击右下角我的,选择右上角设置图标。 2 选择账号安全中心 !-- 2第2步 选择账号安全中心 -- 点击账号与安全,选择安全中心。 3 进入账号注销立即注销 !-- 3第3步 进入账号注销立即注销 -- 进入页面后,点击账号注销,选择立即注销,根据流程操作完成即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号