
支付宝
方案一:1. 首先,需要在同一张银行卡上分别绑定支付宝和微信钱包。如果已经完成了此步骤,请跳过。2. 打开支付宝应用程序,并选择“我的”选项卡,然后点击“余额”。3. 在余额页面中,选择“余额转出(提现)”选项。4. 选择之前所绑定的那张银行卡,在输入框中输入要转出的金额并确认。5. 完成以上步骤后,在微信应用程序中打开“我”-> “钱包”-> “零钱”-> “充值”,即可将资金从支付宝成功地转移到微信。
方案二:1. 将您想要转移的资金通过支付宝对朋友进行账户间转账。2. 让您身边的朋友发一个等值红包给你,同时请注意及时领取红包。

微信
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号