支付宝银行卡收款告知怎么查

支付宝银行卡

1个回答

写回答

一世浮沉

2025-11-06 12:40

+ 关注

支付宝
支付宝

要查询支付宝交易的电子回单,您可以按照以下步骤进行操作:

1. 登录支付宝账户并进入个人支付宝首页。2. 选择页面左上角的“交易记录”选项。3. 在交易记录中找到您要查询的交易条目,并点击该条目后面的“详情”按钮。4. 在弹出的下拉列表中选择“电子回单”。

通过以上步骤,您将能够方便地获取所需的支付宝交易电子回单信息。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号