怎么隐藏支付宝帐户

支付宝

1个回答

写回答

isabella1680

2025-11-08 23:25

+ 关注

支付宝
支付宝

1、首先打开支付宝APP,进入支付宝界面后,选择下方的【我的】。

2、进入我的界面后,然后再点击右上角的【设置】。

3、进入设置界面,然后找到【隐私】点击进入。

4、关闭【向好友公布自己的真实姓名】选项。

5、关闭后,会跳出出现提示,每天隐藏或公布真实姓名只可以设置2次,点击确定。

6、关闭【向好友公布自己的真实姓名】后,别人查看信息的时候用了“*”号加密。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号