支付宝余额自动转入怎么开启

支付宝

1个回答

写回答

378466202

2025-11-02 05:00

+ 关注

支付宝
支付宝

  支付宝余额自动转入开启方法:  1、打开支付宝;  2、点击“余额宝”;  3、输入自己设置的手势密码后自动进入余额宝;  4、点击右上角的齿轮状的“设置”图标;  5、点击“余额自动转入”;  6、点击“余额自动转入”右侧的滑块使之变成蓝色,如果需要设置保留余额的话,就输入相应的数额,如果不需要则默认是0,然后点击“确定”,这样就设置成功了直接返回就OK了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号