
IOS
1. 打开设置。2. 在设置界面中,选择通用选项。3. 在通用选项下,找到并点击“用量”选项。4. 稍等片刻,您将看到一个列表,其中显示了当前剩余存储空间以及已安装应用所占用的存储空间。5. 这个列表会按照占用手机存储空间从高到低排列应用程序。6. 点击某个应用程序后,您将看到该应用程序的大小。下方的“文稿与数据”则显示了该应用程序在机身存储空间中所占用的数据。
如果iphone的可用存储空间不足,只需清除文稿和数据即可释放空间。然而,在IOS系统中并不能直接清除这些数据,需要进入微博应用程序,并在设置中选择“清除图片缓存”。这样就能将139MB的缓存数据删除。

手机
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号