2025-11-01 18:40
iphone
2、ios14系统增加了轻点背面截屏:设置方法是,进入设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏
3、比较传统的截图方式之一,小圆点截图:进入手机的设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中添加屏幕快照,并将操作方式设置为长按
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号