
手机
第三步:找到文件手机助手【回答】/3第四步:打开文件手机助手,随意的发一条语音消息。

微信
第六步:长按消息后,消息上方,会出现听筒播放。
第七步:选择听筒播放,即可使用听筒播放声音。【回答】总结:
第一步:首先解锁手机。
第三步:找到文件手机助手
第四步:打开文件手机助手,随意的发一条语音消息。
第五步:选择这条语音消息,长按语音消息3秒。
第六步:长按消息后,消息上方,会出现听筒播放。
第七步:选择听筒播放,即可使用听筒播放声音。
(如果文字不够详细请看图片!)
【回答】【回答】【回答】
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号