支付宝用电话号码转到银行卡

支付宝银行卡

1个回答

写回答

2182994388

2025-11-05 19:31

+ 关注

支付宝
支付宝

打开支付宝官网,登录支付宝账户;2.在“账户余额”旁边,找到“转账”的按钮,并且点击它;3.打开“转账到支付宝”的页面,在收款人一栏里,填写对方的手机号码,也就是对方的支付宝账号,填写付款金额以及付款说明,确认付款信息,选择付款方式,“电脑付款”或“手机付款”,比如“电脑付款”,点击“确认信息并付款”;5.接着选择付款方式,填写支付宝支付密码,点击“确认付款”就可以转账成功了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号