
iphone
2. 打开微信并登录您的账户。

微信
4. 在设置菜单中选择“通用”选项,并找到“聊天记录迁移”选项。这个选项可能会因为地区或者其他原因而不同。
5. 点击“导出聊天记录”,并在弹出窗口中选择要导出的对话框和时间段。
6. 导出完成后,在电脑上找到保存文件夹,并双击打开导出文件。这个文件应该是一个html格式或者txt格式的文本文件。
7. 如果是html格式,可以直接用浏览器打开查看;如果是txt格式,则需要使用文本编辑器(如Notepad++)来打开查看。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号