iphone微信导出的聊天记录肿么打开

微信iphone

1个回答

写回答

w琳琳

2025-10-31 05:40

+ 关注

iphone
iphone

要打开iphone微信导出的聊天记录,您需要按照以下步骤:

1. 在您的电脑上下载并安装最新版本的微信软件。

2. 打开微信并登录您的账户。

微信
微信

3. 在微信界面中选择“我”选项卡,然后点击“设置”。

4. 在设置菜单中选择“通用”选项,并找到“聊天记录迁移”选项。这个选项可能会因为地区或者其他原因而不同。

5. 点击“导出聊天记录”,并在弹出窗口中选择要导出的对话框和时间段。

6. 导出完成后,在电脑上找到保存文件夹,并双击打开导出文件。这个文件应该是一个html格式或者txt格式的文本文件。

7. 如果是html格式,可以直接用浏览器打开查看;如果是txt格式,则需要使用文本编辑器(如Notepad++)来打开查看。

总之,以上步骤就是通过iphone微信将聊天记录导入计算机以便于查看。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号