我的iphone 在cadiya更新了搜狗输入法 但发现新版本不方便使用 怎么可以换

iphoneCAD

1个回答

写回答

chenjunming

2025-11-05 03:05

+ 关注

如果您想更换搜狗输入法,可以按照以下步骤操作:首先,在设备上打开设置选项,然后找到并点击“应用”或“应用和通知”选项。接下来,在应用列表中找到搜狗输入法,并点击进入该应用的设置页面。在设置页面中,您应该能够找到一个选项来切换输入法。如果找不到该选项,请尝试在应用列表中搜索其他相关选项。一旦您成功切换到搜狗输入法,您就可以开始使用它了。请注意,在进行任何更改之前,请确保备份您之前使用的其他输入法的相关设置和数据,以免丢失重要信息。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号