我想问一下支付宝怎样取消自动转入余额宝

支付宝

1个回答

写回答

Yyip

2025-11-07 10:10

+ 关注

支付宝
支付宝

要取消支付宝自动转入余额宝的设置,您可以按照以下步骤进行操作:

1. 打开支付宝应用并登录您的账号。2. 在主页面上方搜索栏中输入“余额宝”并点击搜索。3. 在搜索结果中选择“余额宝”进入相关页面。4. 在余额宝页面上方找到“我的基金”选项卡并点击进入。5. 在基金详情页下方,您将看到一个名为“定期快取”的选项。点击该选项进入设置界面。6. 在设置界面中,您将看到已经设定的自动转入规则以及相应的金额和时间。找到想要取消的规则并点击旁边的“关闭开关”按钮即可取消自动转入功能。

请注意,在执行以上操作之前,请确保您了解其后果,并且确认不再需要使用自动转入功能。同时,请留意任何可能产生的手续费或利息收益变化。

如果以上步骤无法帮助您完成取消操作,建议直接联系支付宝客服寻求更详细、准确、个性化的指导。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号