iphone和ipad肿么同时登陆微信

微信iphoneiPad

1个回答

写回答

你你.

2025-11-05 09:20

+ 关注

iPad
iPad

1、把 iPadiphone 上的微信升级到当前最新的版本 2、在 iPad 上打开微信以后,请点击“同时在手机iPad 上使用”选项 3、接着在 iPad 屏幕上会显示一个用于扫描登录认证的二维码图片, 4、随后请用手机上的微信扫一扫 iPad二维码,此时 iPad 会显示“扫描成功,请在手机上轻触确认登录”信息。 5、这时请在手机上点击“登录 iPad微信按钮, 6、接着 iPad 上的微信即可成功登录,显示微信的操作界面了。 7、此时在 iphone 手机上的微信可以看到“iPad 微信已登录”的提示信息,并且还出现了“文件传输助手”功能, 8、当 iPadiphone 同时在线的时候,可以相互传送资料数据,

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号