2025-11-03 09:46
iphone
1. 在桌面点击【设置】。2. 点击【通用】。3. 再次点击【辅助功能】。4. 最后点击【AssistiveTouch】。
AssistiveTouch的名称源于两个英文单词,“Assistive”意为“辅助”,而“Touch”则表示“接触”。在iphone手机中,AssistiveTouch意味着手势操作。
手机
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号