华为手环丢了支付宝被盗刷怎么处理

支付宝华为

1个回答

写回答

13395050056

2025-11-02 13:00

+ 关注

手机
手机

1、点击打开手机支付宝,输入手机号码进入到主界面,进入个人中心。2、找到上方的账单选项,点击查看最近的转账记录。3、查找消费记录可以点击上方的时间筛选条件,选择对应的时间点击完成。4、点击有疑问的消费记录,选择下方的对订单有疑问查看详细信息,被盗刷的记录选择举报。5、在下方显示的类型里面点击选择账户被盗,钱不是我付的,点击下一步。6、继续点击下方的开始被盗投诉,根据提示输入自己的个人信息,有不明白的点击客服进行咨询。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号