iPhone6设定APP使用蜂窝数据的方法

iphone

1个回答

写回答

systrifin

2025-11-05 02:21

+ 关注

iphone
iphone

iphone手机上关闭特定应用程序的蜂窝移动网络使用功能的步骤如下:

1. 打开iphone手机的设置选项。2. 选择蜂窝移动网络设置。3. 进入蜂窝移动网络设置页面后,可以看到一系列的选项和功能。4. 下拉滚动条,找到并点击已安装的应用程序列表。5. 在应用程序列表中,找到需要关闭蜂窝移动网络使用的应用程序。6. 点击相应应用程序旁边的开关按钮,将其关闭。

通过以上步骤,您可以轻松地在iphone手机上关闭特定应用程序的蜂窝移动网络使用功能。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号