
专家
1. 首先打开电脑,进入支付宝官方网站,并输入账号和密码进行登录。如果忘记了登录密码,可以在淘宝上登录支付宝。
2. 登陆成功后,在页面上找到并点击“交易记录”,然后再点击“查看所有交易记录”。

支付宝
4. 找到需要查询的交易账单,并选择该笔订单。
5. 点击对应订单右侧的“付款凭证”按钮。
6. 进入付款凭证页面之后,就可以查看这张订单对应的所有付款信息和详情。
除此之外,在支付宝中还有其他相关功能可供使用者查询、管理自己的资产和财务情况。比如说:余额、红包与优惠券等等。同时也提供了转账、收款、充值等实用工具,能够轻松帮助用户完成各种在线金融操作。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号