支付宝怎么查询他人给我的转账记录?

支付宝

1个回答

写回答

天上有月亮

2025-11-02 19:41

+ 关注

支付宝
支付宝

  支付宝查看别人给自己的转账信息的方法:   1、电脑端查询:登录我的支付宝账户,点击【交易记录】,选择交易分类里面选择【收款】,找到收款记录,点击【详情】,则可以查看相应的情况;   2、手机端查询:登录我的支付宝钱包,点击【账单】,选择交易分类里面选择【收款】,找到收款记录,点击【详情】,则可以查看相应的情况。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号