2025-11-04 23:46
支付宝
1. 打开支付宝应用并登录到您的账户。
2. 在首页界面上方的搜索框中输入“余额宝”并点击搜索。
3. 点击进入“我的余额宝”页面。
4. 在“我的余额宝”页面上方选择“资产详情”。
5. 找到被冻结的金额,并点击旁边的解冻按钮。
6. 根据支付宝提示完成解冻操作。可能需要提供一些个人信息以验证身份或完成其他安全措施。
请注意,如果您无法自行解冻余额或遇到任何问题,建议直接联系支付宝客服寻求帮助。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号