iphone连接蓝牙后播放音乐怎么切换回手机?

iphone手机音乐蓝牙

1个回答

写回答

ipadpro

2025-10-30 17:00

+ 关注

蓝牙
蓝牙

ip良hone连接蓝牙后播放音乐切换手机有多种方式。一、在黑屏待机状态,按Home键或顶部的开/关机键,往上滑动横杠;二、把横杠往上滑开后,出现下图;三、点下图黄色方框内的YOYO(外部链接蓝牙设备名称);四、在弹出的设备选项中选择”iphone“即可,如下图。切换到本机扬声器后变成下图所示。五、要切换到外部蓝牙设备,再点原位置的”AIrPlay"即可以选择其它的播放设备。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号