
iphone
1. 打开“日历”应用程序。2. 在底部工具栏中选择“添加”按钮(加号)。3. 选择“新建事件”。
4. 输入事件的名称和其他相关细节,例如时间、地点等。

IOS
6. 在重复选项中,您可以选择不同的周期:每天、每周、每两周、每月或者自定义周期。对于固定在某一天发生的活动,您需要选择“每月”。
7. 点击下方出现的日期并选择一个特定日期作为开始日期。
8. 您还可以设置截止日期。如果该活动没有结束日期,则可以选择无限期。
9. 完成后,点击右上角的“完成”按钮保存该事件。
从此以后,在设定好的开始日期之后,该活动将会在每个月自动重复出现在您的日历中。如果需要对已有活动进行修改或删除,请找到相应活动并进行相应操作即可。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号