iPhone6 plus显示无服务怎么处理

iphone

1个回答

写回答

c12369

2025-11-06 20:15

+ 关注

手机
手机

可以通过在手机中的逗设置地界面点击逗运营商地重新修改,并改为逗自动地即可 2.开启并关闭飞行模式。在iphone6 plus中,在屏幕底部向上滑动已以打开快捷面板,然后开启飞行模式,当然您也可以在逗设置地中来开启飞行模式,开启后,稍等5秒钟再关闭飞行模式,看看是否解决问题。 3.重启您的iphone6 plus,在手机中按下关机键,然后通过滑动屏幕来关闭iphone6 plus,然后在重新启动手机,再次看看是否解决逗无服务地! 4.当然,取出SIM卡并验证其是否为运营商制造的有效SIM卡也可以解决此问题。查看取出的SIM卡是否已经损坏、磨损或已改装,然后将其重新插入。 5.更新升级您的iphone6 plus,将iphone6 pl官游间担七us连接至iTunes,然后通过iTunes将您的设备升级到最新的IOS。当然,您还可以进入逗设置地-逗通用地-逗软件更新地中更新升级您的iphone6 plus。

希望能帮到你

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号