支付宝转账记录删除了在哪里还可以看

支付宝

1个回答

写回答

15950395072

2025-11-06 01:20

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝是一款支付软件,里面有很多的转账记录和支付记录,有时候会不小心把记录删除了,那么支付宝转账记录删除了在哪里还可以看?一起来看看吧~ 支付宝转账记录删除了在哪里还可以看? 支付宝转账记录删除后,在手机端不能查看和恢复,只能通过电脑端登录支付宝,在回收站里查看和还原已经删除的交易记录。 1、打开百度,搜索支付宝,进入官网。 2、点击登录,登录支付宝账号。 3、登录成功后,点击页面右上角的交易记录。 4、点击回收站,即可查看删除的转账记录。(温馨提示:仅仅是删除的,在回收站里可以看到。永久删除的交易记录不能恢复) 5、进入回收站,点选某一记录,点击还原即可恢复。 支付宝10.2.3.9000版本

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号