2025-11-05 11:30
iphone
1. 在主屏幕上找到并点击“设置”图标。2. 在打开的菜单中,选择“通用”选项。3. 在通用设置界面中,找到并点击“日期与时间”选项。4. 在日期与时间设置界面中,您可以找到一个名为“24小时制”的选项。请将其打开以启用24小时制。5. 确认更改后,返回到主屏幕,并查看手机上的时间是否已成功切换为24小时制。
请注意,在执行这些步骤之前,请确保您已经连接了互联网,并且有足够的存储空间来保存所做的更改。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号