支付宝口令红包肿么领

支付宝

1个回答

写回答

Lu露

2025-11-06 16:35

+ 关注

支付宝
支付宝

1、首先,我们需要登录自己的支付宝账号,然后进入首页点找到【红包】小功能,如果首页没有看到,那么我们可以点击【更多】进入查找。2、然后在红包的界面点击输入朋友分享的口令,并点击【确定】。3、接着我们就可以点击【开】领取红包了。4、领取红包之后,我们也可以在这里可以查看其他人的领取情况。5、这个口令红包领取了之后,钱会进入我们的账户余额,我们可以回到支付宝首页点击右下角的【我的】,再点击【余额】。6、进入【余额】的界面之后,点击右上角的【明细】。7、进入【明细】之后,我们就可以查看到所有的款项来往记录了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号