支付宝买了基金后,想卖出肿么卖?

支付宝

1个回答

写回答

支付宝
支付宝

解决方法:一,打开支付宝,点击“财富”。

二,点击左边那列“基金”按钮。

三,可以看到所买的基金的收益,选中要卖的基金。

淘宝
淘宝

四,点击“卖出/转换”,没有转换功能的基金则选择“卖出”。

五,进入卖出页面,输入想卖的基金份数。

六,点击卖出规则,就能知道会被扣多少手续费。

七,返回上一页面,点击“确定”,输入支付密码。

八,申请成功后2-3个工作日,卖出金额会返还到买入基金时所用账户。

扩展资料:操作淘宝基金赎回后多久到账:基金类型不同,到账时间也有差异。货币基金操作赎回后1个交易日(不包括申请赎回当天)到账;债券型、股票型、混合型、其他基金操作赎回后3个交易日(不包括申请赎回当天)到账;QDII基金操作赎回后10个交易日内到账。参考资料:支付宝官网-基金卖出

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号