如何在iPhone里头看到已购项目?

iphone

1个回答

写回答

鱼鱼我

2025-11-04 08:31

+ 关注

iphone
iphone

iphone上查看已购项目的方法很简单。首先,打开手机的设置菜单,然后选择“设置”选项。接下来,在“设置”菜单中找到“Apple ID”选项,并点击进入。在“Apple ID”页面中,选择“购买历史”选项。这里,你可以查看你购买过的所有项目,包括音乐电影、应用程序等等。如果你想要更详细地查看某个项目的购买记录,只需点击相应项目即可。此外,在iphone上查看已购项目还可以通过iCloud服务进行操作。打开手机上的iCloud应用,并登录你的Apple ID账号。然后,在iCloud应用中选择“购买历史”选项,同样可以查看你购买过的所有项目。总之,在iphone上查看已购项目非常方便,并且可以通过多种方式实现。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号