华为手机支付宝怎样设置指纹支付?

支付宝华为手机

1个回答

写回答

九哥十弟

2025-11-09 00:51

+ 关注

支付宝
支付宝

设置指纹支付需要在支付宝的“我的”页面进行操作,在“我的”页面点击“支付设置”,再点击“指纹支付”,然后按照提示操作即可。具体步骤如下:1. 打开支付宝应用并登录账号。2. 点击底部导航栏的“我的”按钮,进入“我的”页面。3. 在“我的”页面中,点击右上角的“设置”按钮。4. 在设置页面中,找到并点击“支付设置”。5. 在支付设置页面中,找到并点击“指纹支付”。6. 需要先添加新的指纹才能进行指纹支付,可以根据提示添加新的指纹。7. 添加完成后,在需要进行付款时就可以选择使用指纹来进行付款了。注意:如果你的手指受伤或者不灵敏,则无法进行正常的操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号