iphone6plus一键锁屏怎样设置?

iphone

1个回答

写回答

泽泽mm

2025-10-31 16:00

+ 关注

iphone
iphone

iphone6plus设置一键锁屏的操作为:第一:点击桌面“设置”图标;

第二:打开“通用”,选择“辅助功能”;

第三:在界面下找到“assistive touch”选项打开;

屏幕
屏幕

第四:把“assistive touch”选项打开即可看到小圆点;

第五:点击“assistive touch”小圆点,选择“设备”后,点击“锁定屏幕”即可一键锁屏。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号