iphone6怎样消除软件文稿与数据

iphone

1个回答

写回答

liuyugang16888

2025-11-04 03:55

+ 关注

手机
手机

1、在手机设置中,可以通过以下步骤查看当前剩余存储空间以及已安装应用的占用空间:首先打开【设置】,然后选择【文件管理】或者【存储空间】选项。在该选项下,我们可以找到一个名为【用量】的子菜单。点击该子菜单后,会显示出当前剩余存储空间和已安装应用所占用的存储空间。

2、以新浪微博为例,其应用程序本身大小约为50.5MB,而文稿与数据则占用了约139MB的机身存储空间。因此,新浪微博共占据了190MB的空间。

3、如果想要清除新浪微博中的文稿与数据文件,可以进入新浪微博应用的设置菜单,并在其中找到【清理图片缓存】选项进行清除操作。这样一来,139MB的文稿与数据文件就会被清除了。

微博
微博

需要注意的是,并非所有应用程序都具备清理缓存功能。如果某些应用程序没有这样的功能,则需要先删除该应用再重新安装。另外,在清除缓存前,请确保已经确认了没有有效数据被保存在其中以免丢失。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号