2025-11-04 10:45
iphone
1. 打开手机的“设置”应用。2. 在设置界面中,找到并点击“通用”选项。3. 在通用设置界面中,向下滑动屏幕,找到并点击“辅助功能”选项。4. 在辅助功能界面中,继续向下滑动屏幕,寻找并点击“LED闪烁以示提醒”选项。5. 在LED闪烁以示提醒界面中,关闭右侧的按钮。
通过以上步骤,您可以成功关闭iphone 6s的来电闪光灯功能。请注意,在关闭该功能后,当有来电时,手机将不再发出闪光提示。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号