
iphone
1. 在主屏幕上依次选择:设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch-打开“AssistiveTouch”开关。2. iphone手机自定义“小圆点”顶层菜单:在设置中,选择通用,然后进入辅助功能选项。在辅助功能选项中,找到并打开“AssistiveTouch”开关。接下来,在自定义顶层菜单中,点击加号按钮。然后选择要更改的图标,并选择相应的图标。最后,完成设置。
iphone的悬浮按钮即“小圆点”图标的功能如下:

屏幕
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号