iphone的悬浮按钮怎样设置

iphone

1个回答

写回答

iphone
iphone

iphone的悬浮按钮即“小圆点”的设置方法如下:

1. 在主屏幕上依次选择:设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch-打开“AssistiveTouch”开关。2. iphone手机自定义“小圆点”顶层菜单:在设置中,选择通用,然后进入辅助功能选项。在辅助功能选项中,找到并打开“AssistiveTouch”开关。接下来,在自定义顶层菜单中,点击加号按钮。然后选择要更改的图标,并选择相应的图标。最后,完成设置。

iphone的悬浮按钮即“小圆点”图标的功能如下:

屏幕
屏幕

1. 单击“主屏幕”图标:相当于单击Home键,可返回主屏幕。2. 双击“主屏幕”图标:相当于双击Home键,打开后台应用界面。在后台应用界面中,单击后台应用可切换应用,向上滑动应用可以关闭后台应用。3. 单击“多任务”图标:相当于双击Home键,打开后台应用界面。在后台应用界面中,单击后台应用可切换应用,向上滑动应用可关闭后台应用。4. 单击“锁定屏幕”图标:相当于按开关键,可以锁定屏幕。5. 长按“锁定屏幕”图标:相当于长按开关键,可以弹出“滑动来关机”界面。6. 单击“静音”图标:代替按静音键,可以设置静音。7. 单击“调低音量”和“调高音量”图标:相当于按音量键,可以调节音量大小。8. 单击“屏幕快照”图标:相当于同时按开关键和Home键,可以进行截屏。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号