支付宝基金肿么卖出去

支付宝

1个回答

写回答

Jenny1256

2025-11-08 20:06

+ 关注

银行
银行

以前人们有闲钱,一般都是存银行。但是现在年轻人都喜欢自己手机上选择理财产品。而手机上的理财产品大多数人又喜欢支付宝。然而支付宝里面的余额宝现在利率又太低,所以现在大家理财都喜欢在支付宝上买基金。毕竟在支付宝上买基金比在银行买基金费率要便宜很多。那我们在支付宝上买了基金,想卖的时候要怎么才能卖出去呢?一,打开支付宝,在首页点击“财富”,然后点击“基金”。二,在基金页面点击右下角“持有”,然后在持有里面选择自己要出售的基金。三,在想要卖出的基金页面点击“卖出/转换”四,选择好自己要卖出的基金份额,如果是全部要卖,直接点击可出售份额右侧的“全部”,选好分了后点击下方“确定”五,随后输入支付密码,几秒后会出现申请成功的回执界面。

如果你是下午3点前卖出的,并且第2天又不是节假日的话,一般第2天卖出基金就到的余额宝或者银行卡里了(也有少部分基金会延迟几天)。如果你是下午3:00以后,我基金到账时间又会顺延一天。希望我的回答对你有帮助,望采纳,谢谢。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号