怎么同步iphone4S和5S通讯录

iphone

1个回答

写回答

晚秋呆萌丹

2025-10-30 17:25

+ 关注

iphone
iphone

要将通讯录从iphone 4S复制到iphone 5s,您可以使用以下方法之一进行操作:1. 使用iTunes或iCloud同步备份功能来实现。在4S上打开iTunes或iCloud,选择将通讯录与备份同步。当您登录到5s时,会自动复制现有的通讯录到新设备上。2. 使用同一账号链接软件来实现。例如,在4S上下载一个QQ同步助手并备份通讯录,然后在5s上下载同样版本的QQ通讯录,并导入备份好的通讯录。3. 通过物理导入方式来实现。将4S的SIM卡插入到5s中,然后进入设置-邮件、日历、通讯录-导入SIM卡通讯录即可。4. 可以使用pp助手来进行操作。打开91手机助手iphone版,在资料管理中选择联系人,并选择导出联系人(即备份)。然后在4S上进行这个操作即可将备份好的联系人导入到5S。以上方法都可以帮助您将iphone 4S的联系人成功地转移到到 iphone 5s 上去。根据个人喜好和需求选择合适的方法进行操作即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号