
支付宝
支付宝生活缴费电费解绑,具
体操作步骤如下:操作环境:品牌型号:
iphone13系统版本:
IOS15.3.1app版本:v10.2.56一、打开
手机上的
支付宝app并登录。二、点击
支付宝主页面中的生活缴费按钮。三、点击弹出页面右上角的三个点按钮。四、点击弹出页面中的户号管理按钮。五、在弹出的户号管理页面中找到我们需要删除的户号,点击后方的删除按钮即可。六、点击弹出页面中的删除户号按钮即可删除成功。【拓展资料】因综合经营成本上升,自2016年10月12日起,
支付宝将对个人用户超出免费额度的提现收取0.1%的服务费,个人用户每人累计享有2万元基础免费提现额度。在用完基础免费额度后,用户可以使用蚂蚁积分兑换更多免费提现额度。快捷支付是为网络支付量身定做的网银服务,主推支付功能,由
银行与
支付宝直连,保障了支付的安全性和便捷性。其支付成功率达到了95%左右。用户可以通过在
银行留下的联系方式、
银行卡号、
手机校验码等信息快速开通快捷支付服务。付款时输入
支付宝支付密码。其便捷性更强,
支付宝与
保险公司承诺用户资金安全。180多家
银行与
支付宝合作提供了快捷支付服务。余额宝是
支付宝推出的理财服务,但也能用于日常的购物、还
信用卡等支付。在用于支付时,余额宝的优势在于额度较大、支付成功率非常高。为用于支付时余额宝还能获得理财收益。余额宝占
支付宝支付的比例正在逐步升高。2018年2月1日至3月15日,取消余额自动转入余额宝功能,设置余额宝每日申购总量。
支付宝支持全球(除
美国华盛顿州)发卡机构发行的
VISA/MasterCard/JCB卡,只需在付款时登录相应网银,即可享受购物乐趣。
支付宝卡是由
支付宝发行的自有预付卡,卡内资金可以在所有
支付宝支持的商家购买商品时使用,暂支持
天猫商城及
淘宝平台。
支付宝卡卡面值为:100、200,该卡需要在有效期内使用,有效期为36个月。逾期可进行付费延期,延期后可继续使用。
支付宝卡不记名,不挂失,发生退货时,使用
支付宝卡支付部分的资金退回卡账户,不予提现。