肿么从银行卡往支付宝账户转账

支付宝银行卡

1个回答

写回答

橘pp

2025-11-01 09:01

+ 关注

手机
手机

1、首先,在手机桌面上找到“支付宝”APP并打开;

2、进入到支付宝首页,右下角有个“我的”点击进入;

3、“我的”页面有“余额”选项,点击进入下一步;

支付宝
支付宝

4、“余额”界面有“充值”选项,点击打开进入下一步;

5、在“充值金额”里输入要充值的金额,并选择“余额”选项,然后点击“下一步”;

6、在“确认付款”界面可以选择付款方式,然后点击“立即付款”即可;

7、在“请输入支付密码”处输入你所设置的支付密码即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号