支付宝的饿了么应用如何修改定位

支付宝饿了么

1个回答

写回答

老卢子

2025-11-05 08:50

+ 关注

支付宝
支付宝

1、在支付宝客户端主页面中,找到饿了么应用选项,点击进入。

2、进入饿了么应用页面后,找到页面左上角的现在定位的位置,点击进去。

3、进入选择地址页面后,定位的地址如果有要的地址,直接点击选中即可,如果没有,点击右上角的新增地址。

客户端
客户端

4、在新页面中,根据提示编辑地址,编写完成确认无误后,点击确定即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号