华为手机支付宝锁屏后收不到消息

支付宝华为手机

1个回答

写回答

540966392

2025-11-03 19:26

+ 关注

华为
华为

华为手机锁屏后收不到支付宝消息通知解决方法:第一步打开我们的华为手机,点击手机设置,如下图所示:

第二步进去手机设置之后,点击通知中心,如下图所示:

第三步在通知中心界面找到支付宝,如下图所示:

手机
手机

第四步进去之后,开启支付宝通知,并设置允许支付宝语音提醒服务,支付宝通知,转账到账提醒,默认通知,并允许锁屏通知,如下图所示:

第五步分别点击进去,选择允许通知和锁屏通知,这样华为手机锁屏之后,就可以收不到支付宝消息了,另外需要注意的是支付宝设置中的新消息通知也要全部开启,如下图所示:

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号