怎么将iPhone短信单独迁移到新iPhone中?

iphone

1个回答

写回答

ChrisQian

2025-11-04 13:30

+ 关注

iphone
iphone

要将iphone短信单独迁移到新iphone中,可以采用以下步骤:1. 在旧iphone上打开设置应用,并进入“通用”>“iphone存储空间”>“已删除”的选项卡。2. 在“已删除”中,选择需要迁移的短信记录。3. 在相册中找到新iphone,并将其连接到电脑上。4. 在电脑上打开iTunes,并选择你的设备。5. 在设备选项卡中,点击“传输文件到这台设备”按钮。6. 在弹出窗口中勾选“还原已删除的文件”,然后点击确定。7. 等待一段时间,直到所有短信记录都成功迁移。此时旧iphone上已删除的短信将会出现在新iphone上。希望以上步骤能够帮助到您。如果还有其他问题,请随时向我提问。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号