如何解决iPhone手机发烫問題?

iphone手机

1个回答

写回答

木子老师

2025-11-01 01:01

+ 关注

手机
手机

1、避免边充电边玩游戏、看影片或通话;

2、避免长时间通话将手机紧贴脸颊,尽量使用听筒耳机;

3、关闭不使用的后台程序;

空调
空调

4、 在“设置”-“iTunes Store和App Store”中,关闭App的自动下载、自动更新功能;

5、避免使用散热不良的保护壳,或者在发烫时去掉;

6、避免长时间使用高耗能的App程序;

7、手机若已发烫,请关闭使用中的App或影片;

8、在充电的话就暂时停止,防止发生危险;

9、握在手上或是放在口袋都会相互传热,尽量放在通风散热的对方,有空调的话让手机也一起吹冷气吧~

10、实在不行的话,就暂时关机吧…让手机温度恢复正常后再继续使用。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号