微信支付宝收款码如果删除自己的相片

支付宝微信

1个回答

写回答

lilili727313

2025-11-06 16:35

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝扫一扫加入的照片怎么删除删除手机相册里照片即可删除扫一扫相册里的图片。支付宝扫一扫相册里的图片读取的是手机本身存储的相片。删除扫一扫相册里的图片步骤:直接删除手机相册里照片。1、首先是需要找到手机支付宝这个软件的,打开支付宝扫一扫。3、在图片打开来后,可以看到一张张图,点击查看图片分类。4、仔细查找需要删除的那一张图,确认图片属于哪个相册分类组。5、当找到之后,直接按这张图不放,在手机相册中删除对应图组即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号