支付宝里的钱肿么转到qq钱包里

支付宝

1个回答

写回答

wsshy201704

2025-11-03 15:26

+ 关注

支付宝
支付宝

要将支付宝里的钱转到QQ钱包里,首先需要确保你的支付宝账号和QQ账号都已经绑定了银行卡。如果你还没有绑定银行卡,可以在“我的-支付设置”中进行操作。

接下来就可以进行转账操作了:

1. 打开支付宝APP,点击首页右上角的“转账”按钮。

银行卡
银行卡

2. 在转账页面选择“向手机联系人转账”。

3. 输入对方QQ号码、金额和付款理由,并确认无误后点击“立即转账”。

4. 系统会弹出一个确认框,请核对信息并输入支付密码完成交易。

5. 转账成功后,对方会收到一条提醒消息。同时,在QQ钱包中也能看到收到的款项。

需要注意的是,每个月只有两次免费提现额度(单笔限额5000元)。若超过两次,则需要缴纳相应手续费。另外还需关注每天最高限额以及单笔最高限额等相关规定。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号