支付宝转账回执在哪里

支付宝

1个回答

写回答

mzzzzz

2025-11-04 10:55

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝转账回执在账单中,申请回执单方法如下: 1、打开手机支付宝,进入个人中心,点击账单进入。 2、进入账单之后找到你需要开具证明的回执账单,然后点击进入。 3、进入账单之后,我们在页面下方找到申请电子回单进入。 4、进入之后,我们可以看到转账回执单,进行预览,没问题的话点击申请。 5、然后选择接收邮箱,填写好之后点击发送。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号