肿么讲vcf文件导入iphone?

iphone

1个回答

写回答

13692957943

2025-11-02 13:40

+ 关注

iphone
iphone

将VCF格式的通讯录导入iphone的方法如下:首先,需要将VCF格式的通讯录转换为CSV格式。为了方便操作,我使用了FoxmAIl来完成这一转换。FoxmAIl提供了很好的功能,可以将VCF格式的通讯录导入到FoxmAIl中,并随后导出为CSV格式。在FoxmAIl中,打开工具菜单,选择地址簿工具,然后选择导入名片选项。导入完成后,可以全选通讯录,并使用工具菜单中的导出选项选择CSV格式进行导出。接下来,在Office Outlook中打开iphone同步功能即可将CSV格式的通讯录同步到iphone上。需要注意的是,这里的Outlook指的是Office Outlook,而不是Windows系统自带的Outlook客户端。打开Outlook,在文件菜单中选择导入/导出,从另一个程序或文件导入-下一步-逗号分隔值(Windows)-下一步-浏览找到你的CSV文件,然后点击下一步进行导入操作。导入完成后,在iTunes中连接你的iphone,并选择信息同步选项以同步通讯录(Outlook)。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号