
IOS
在升级至
IOS 13或更高版本后,如果您删除了某个应用,它将仍然保留在设备的“已删除”文件夹中。这是因为
IOS 13引入了一个新的“最近删除”功能,该功能允许您在意外删除某个应用之前或之后对其进行恢复。要使用这个功能,在主
屏幕上找到并打开“设置”应用程序。然后,向下滚动并点击“通用”>“关于本机”。接下来,在页面顶部的“软件版本”中,您将看到当前安装的
IOS版本号。如果您想要将某个应用从“最近删除”文件夹中恢复出来,请按照以下步骤进行操作:首先,在主
屏幕上找到并打开“设置”应用程序。然后,向下滚动并点击“通用”>“
iphone存储空间”。在页面顶部的摘要信息中,您将看到可用存储空间的百分比。接下来,请点击右侧显示的“储存空间”链接。现在,您将能够看到所有已安装应用程序列表,并且每个应用程序旁边都有一个复选框。单击每个应用程序旁边复选框旁边出现的加号图标以展开该应用程序下的详细信息。在每个应用程序的详细信息页面中,您会发现一个名为“最近删除”的选项卡。点击该选项卡,并浏览列表以查找需要恢复的应用程序。然后,请点击每个应用程序旁边出现的加号图标以展开该应用程序下的详细信息。在每个应用程序的详细信息页面中,您将看到一个名为“最近删除”的选项卡。点击该选项卡,并浏览列表以查找需要恢复的应用程序。然后,请点击每个应用程序旁边出现的加号图标以展开该应用程序下的详细信息。现在,您将能够在列表中看到所有最近被删除的应用程序。要将某个应用恢复到设备上,请点击其旁边出现的加号图标,并选择“从最近删除”。您还可以在列表中找到其他相关选项,例如“还原”或“找回丢失
照片”,并根据需要进行选择。注意:如果在升级至
IOS 13或更高版本之前已经将某个应用从主
屏幕移除,则无法通过此方法恢复该应用。此时,您需要重新安装该应用或从App Store中重新获取它。