iphone5s拍照声音怎么快捷关闭?

iphone

1个回答

写回答

阿2

2025-11-01 23:51

+ 关注

iphone
iphone

关闭iphone 5s拍照声音的方法有两种。第一种方法是进入设置,找到相机选项,然后将拍照声音调至静音。第二种方法是打开控制中心,在控制中心的右上角找到相机图标,点击一下即可关闭拍照声音。这两种方法都可以有效地关闭iphone 5s的拍照声音。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号