
支付宝
问题一:怎么查
支付宝的详细账单
支付宝的详细账单查询步骤见下图两种方法: 一、通过
电脑查询: 1、打开
支付宝官网(alipay/)并登录
支付宝账户,如图打开“交易记录” 2、打开交易记录后即可查看账单 二、通过
手机支付宝查询账单 1、打开登录
支付宝电子钱包,打开右上角的“账单” 2、打开账单后即可查看账单详情 问题二:
支付宝每个月的账单怎么查看 以
手机客户端为例,
支付宝查看账单流程如下: 1、
手机登录
支付宝,点击左上角【账单】 注:
支付宝客户端显示最近12个月的交易信息,暂时不支持查看合并代付交易记录的详情页 2、进入账单后按月度显示交易记录 以创建时间先后进行排序(不区分交易状态) 3、在【交易记录】页面点击右上角【筛选】,跳转到搜索页面 支持输入关键词搜索,系统将订单名称中包含关键词的所有订单以账单列表样式展示 目前暂不支持金额、支付工具等作为关键词搜索账单 注: 筛选项中选择“蚂蚁花呗”直接跳转到蚂蚁花呗额度明细页面 4、进入账单后按月度显示交易记录 温馨提示:
手机支付宝端账单在展示月账单入口的时,如果账户月交易超过2000笔(历史上月超过了也算), 就不展示月账单入口(具体以客户页面为准)。。 如下图 5、点击【月账单】进入当月报表 6、转账、还款、提现等业务点击后展示具体进度 7、账单详情页面点击【更多】会显示
支付宝交易号、商家交易号 注: 使用蚂蚁花呗支付的交易会显示【查看蚂蚁花呗使用明细】,点击跳转到蚂蚁花呗额度明细页面 问题三:
支付宝怎么查询2016年支出账单 打开
手机支付宝,在首页就能看到账单入口。 该账单展示了你2016年“全年总支出”,包含网购、
信用卡还款、转账、
手机充值、线下付款等,而已删除的账单不会纳入支出金额统计。 其中还盘点了你去年充话费最多的一次,吃的最贵的一餐,打车最远的一次,用花呗最多的一天,网购最剁手的一次…… 问题四:
支付宝怎么查旧帐单 1、在
手机支付宝的主界面上,右上角可以看到,比原来老版本新增了一个“账单”,然后点击打开“账单”。 2、点击打开“账单”以后,就进入到“我的账单”中了。在“我的账单”里,可以看到我的“全部”的进出账情况。然后在后面找到“分类”,然后再点击打开“分类”。 3、“分类”种类就比较多,可以选择其中一个分类,来查看自己在这个类别里的进出帐情况。比方说我要查看我的理财类的收支情况,就点击打开“理财”。 4、然后可以看到我的
支付宝和余额宝转入转出的具体情况,还有日期、金额等详细标注,清楚明了。如果你想要对账单的话,就点击该页面右上角的一个圆形图标,这个是“对账单”的图标。 5、这样就进入到“对账单”的页面中了,在“对账单”页面中,可以看到我在7月份一共支出了49.64元。然后这个49.64元用到哪里了,该界面也会显示,就是下方注明的,“购物100%”,也就是说我这些钱全部是用在了购物上面了。 问题五:
支付宝怎样查看未支付账单 打开
支付宝页面; 在右上角有一个账单; 点开账单,上面会显示没有支付的订单。
支付宝查询订单号: 首先打开
手机安装的
支付宝钱包软件。 点击右上角的“账单”。 然后,选择要查询的商品点击。 然后就会显示该商品的账单详情。包含了商品交易金额、商品名称、
物流信息等等。点击“
物流信息”。 然后就可以清晰看到商品
物流信息,以及订单号码。 问题六:2016
支付宝怎么查看一年的账单 目前,2016年度账单可以通过登录
手机支付宝查看。 方式一:登录
手机支付宝,点击顶层检索栏搜索关键词:账单、2016年账单等搜索查看。 方式二:登录
手机支付宝,进入“我的”页面,点击“账单”,访问顶部2016年账单入口。 问题七:如何查
支付宝收支明细 你登录
支付宝,在我的
支付宝里就有详细的收支明细啦! 问题八:
支付宝年度账单怎么查 如何查询
支付宝对账单 方法/步骤 登录自己的
支付宝页面,在右侧,有个年度对账单,点击下面的“敬请查阅” 进入这样的页面,年度的各种资金流动详情都可以看到 也可以再点击右上方的“返回我的月账单” 选择要查询的时间段,查看详细的对账单 还有一种方式是:登录自己的
支付宝页面后,点击“交易记录” 点击“交易记录”下的“电子对账单”,就可以进入对账单页面 问题九:
支付宝可以查看多久的账单
支付宝客户端显示最近四个月的交易信息,暂时不支持查看合并代付交易记录的详情页。如需查询更多记录,建议通过
电脑端操作。 问题十:现在
支付宝的最新版本怎么查看年度账单 你好,目前,2016年度账单可以通过登录
手机支付宝查看。 方式一:登录
手机支付宝,点击顶层检索栏搜索关键词:账单、2016年账单等搜索查看。 方式二:登录
手机支付宝,进入“我的”页面,点击“账单”,访问顶部2016年账单入口。