
支付宝
支付宝 移动双V会员是不需要付费的,只需要开通即可,之后每笔线
下消费都会产生流量,不过兑换时只能兑换日包,且每个月最多兑换10G。 1.第一步,打开
手机上的
中国移动app。 2.第二步,点击主页面右下角的我的按钮。 3.第三步,我们可以在弹出页面中看到有双v会员特权活动,点击打开。 4.第四步,在下方输入栏中输入
手机号。 5.第五步,点击立即领取按钮即可领取。 6.第六步,打开
手机上的
支付宝app,点击
移动特权按钮,我们可以看到自己是双v会员,表示领取成功。