怎么在红米手机锁屏上看到告知提醒?像iPhone一样

iphone红米手机

1个回答

写回答

Aruiya

2025-10-30 22:55

+ 关注

要进行通知栏设置,首先进入设备的全部设置。在设置界面中找到并单击“通知栏设置”选项。接下来,在通知栏设置界面中找到并点击“下拉显示设置”选项。然后,你需要定位到“锁屏时显示”选项,并将其后面的按钮切换至开启状态。最后,返回即可完成相应的设置操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号