iphone6 plus 存储空间来自满了 肿么清理

iphone

1个回答

写回答

Yelinda

2025-10-31 01:05

+ 关注

手机
手机

1、首先,打开手机主界面,并点击“设置”选项。在设置界面中,选择“通用”选项。2、在通用界面中,找到并点击“存储空间与iCloud用量”选项。3、进入存储空间与iCloud用量功能后,选择“管理存储空间”。4、在管理存储空间页面中,可以看到当前内存剩余以及大文件或大软件。这些信息类似于第一个系统更新软件。5、最后,在页面上选择“删除更新”,即可释放大量内存。

注意:以上步骤适用于大多数手机型号。如果遇到不同,请参考具体手机品牌和型号的用户手册或联系厂商获取帮助。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号